-

В Доме спорта «Азот» прошел турнир по художественной гимнастике в честь всемирного Дня матери. Организатором выступил Культурно-спортивный центр «Азот» при содействии Комитета по физической культуре и спорту администрации города Березники и РОО ПК «Федерация художественной гимнастики Пермского края».

Всего в соревнованиях приняли участие около 100гимнасток от 6 до 15 лет из Перми, Соликамска и Березников.Турнир проходил по двум программам: индивидуальной и групповой. Спортсменки выступали в нескольких видах: без предмета, с булавами,обручами, мячами или лентами. 

Березниковские гимнастки одержали победы в разных возрастных категориях. Дарья Хомутова (2015 г.р.) заняла второе место. Среди девочек 2014 г.р. Алена Шишкина стала серебряной медалисткой, бронзу завоевала Дарья Зимарова. Воспитанницы КСЦ «Азот» Ксения Айрапетян (2012 г.р.), Алена Соколова (2013 г.р.), Валерия Смирнова (2011 г.р.) стали третьими в своих видах. По программе кандидат в мастера спорта третье место заняли Таисия Пономарева и Юлия Князева. Золото по программе мастер спорта завоевала Юлия Епишина.

Все победительницы награждены памятными медалями, грамотами и подарками.

Надежда Салата, директор Культурно-спортивного центра «Азот»:

–Для нас большая честь принимать спортсменов Пермского края и выступать организаторами городского турнира. Он важен для гимнасток, так как включен в единый календарный план спортивных соревнований. Это позволяет участницам выполнить спортивные разряды.

Турнир по художественной гимнастике прошел в рамках программы «Уралхим» – детям».