​ Фестиваль состоится 4 ноября в рамках празднования Дня народного единства. 

Участники фестиваля – предприятия общественного питания, предлагающие жителям и гостям города разнообразие одной или несколько национальных кухонь.

Фестиваль «Национальная Кухня» не имеет конкурсной основы. Участие в нем поможет предпринимателям заявить о себе на местном рынке, повысить профессионализм своих работников – кулинаров, кондитеров и поваров, а также раскрыть их творческие способности, повысить качество обслуживания, расширить круг покупателей и укрепить престиж профессии. Фестиваль пройдет в торговых залах предприятий общественного питания, подавших заявку на участие. Фестивальное блюдо (выпечка) с кратким описанием для покупателей включается в меню, либо реализуется в розницу. По итогам фестиваля предприниматели награждаются сертификатами участников.

Организатор «Национальной Кухни» – управление по вопросам потребительского рынка и развитию предпринимательства администрации города.

Узнать подробную информацию о конкурсе и скачать заявку на участиеможно на официальном сайте администрации города в разделе «Экономика/ Потребительский рынок» по ссылке: https://admbrk.ru/potrebitelskij-rynok/.

Заявки на участие в фестивале принимаются в срок до 28 октября. Документы необходимо направить в управление по вопросам потребительского рынка и развитию предпринимательства администрации города по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. По вопросам следует обратиться по телефонам: 23-57-83, 23-57-72, 23- 57-76.