Сегодня, 10 декабря, В Александровске закончился суд над убийцей 17-летней школьницы. Старшеклассницу молодой человек убил на глазах прохожих в Яйве. 

Отец погибшей девушки просил назначить преступнику пожизненный срок, но суд приговорил мужчину к девяти годам десяти месяцам колонии строгого режима.

Убийство произошло вечером 26 февраля 2019 года около детского садика на улице Коммунистической в поселке Яйва. Жестокую расправу сняла камера видеонаблюдения соседней школы-интерната. На кадрах видно, как мужчина повалил девушку на пешеходную дорожку. Он то отбегал от школьницы, то возвращался обратно и начинал опять бить. Девушка пыталась защищаться. Мужчина нанес множество ударов ножом. Видно, что через некоторое время проходившая мимо женщина остановилась и затем побежала в здание интерната за помощью, а еще пара человек отогнали убийцу, но школьница скончалась по пути в больницу.
Убийца пытался скрыться, но его задержали в соседнем поселке. По словам отца, молодой человек дождался его дочь на пути к дому. Девушка возвращалась с танцевального занятия.
Из материалов дела следует, что причиной убийства стала ревность.

Отец убитой девушки считает приговор слишком мягким, и сообщил, что будет обжаловать приговор.
Источник 59.ru