спектакль

Воспитанники Культурно-спортивного центра «Азот» приняли участие в Международном «Брянцевском фестивале»*  (г. Санкт-Петербург).
Поездка состоялась при финансовой поддержке филиала «Азот» АО «ОХК «Уралхим» в рамках реализации программы «Уралхим – детям».

В фестивале приняли участие 19 театральных коллективов из Санкт-Петербурга, Набережных Челнов, Ленинградской области, Ярославля, Самарской области. Международная программа была представлена детскими театрами из Абхазии, Беларуси и Армении.

Юные театралы представили на суд компетентного жюри и взыскательного зрителя камерный спектакль «Детки из Клетки».В основе сюжета лежат мотивы повести Владимира Железникова «Чучело». Жюри оценивало спектакли по полноте раскрытия драматического материала, через проявление детской индивидуальности, владению основами сценической речи, пластики и музыкальности. Также принималась во внимание степень контакта и взаимопонимания педагога с детьми.

Воспитанница театральной школы «Росинка» Мария Петухова была отмечена специальным дипломом «Яркая творческая индивидуальность» за роль Железной кнопки. Ребята приняли участие в мастер-классах по актёрскому мастерству, сценической речи, сценическому движению, а также посмотрели постановки участников фестиваля.

Екатерина Лабурец, режиссер постановки «Детки из клетки», руководитель театральной школы «Росинка» КСЦ «Азот»:

- Мы не стали победителями, но ни в коем случае не расстраиваемся. Ведь уступить призовые места сильным коллективам - это не проигрыш. Уже большая честь, что нас отобрали из 150 сильнейших команд. Мы получили ценный опыт и набрались сил на новые творческие свершения. Спектакль «Детки из Клетки» мы будем показывать в конце мая, следите за новостями.Огромную благодарность хочется выразить филиалу «Азот» компании «Уралхим» и Культурно-спортивному центру «Азот»за поддержку.

* Справка:
"Брянцевский фестиваль" является самым полномасштабным детским фестивалем и включает в себя показы спектаклей театральных коллективов, проведение круглых столов и открытых уроков для педагогов театральных студий.