-----3

Театр-студия «Ровесник» стал лауреатом II степени открытого регионального фестиваля «Тарарабумбия» (г.Санкт-Петербург)в номинации «Любительский театр».

Фестиваль театральных коллективов прошел в октябре в два этапа.В нем приняли участие более 170 театральных коллективов из Москвы и Московской области, Ярославля, Курска, Красноярска, Волгограда, Калужской, Кировской областей, Белоруссии, Санкт-Петербурга и Ленинградской области.Финальный этап проходил очно-дистанционно. Театр-студия «Ровесник» представил на суд жюри постановку «Панночка».

Жюри оценивало работы по пяти критериям: оригинальность режиссёрской трактовки литературного источника; использование ярких выразительных средств и новых форм театрального искусства; соответствие литературного материала возрасту исполнителей, актерский ансамбль; художественное и музыкальное решение постановки.

Екатерина Лабурец, режиссер спектакля «Панночка», руководитель театральной школы «Росинка» КСЦ «Азот»:

– Одержать победу в фестивале всероссийского уровня всегда приятно. Мы не планировали принимать участие очно, но рискнуть и подать заявку дистанционно мы решились. Попав в финал, мы уже были рады. А после оглашения итогов, у нас появились «крылья». Мы зарядились энергией победителей и готовы творить!

Справка:

Театральный фестиваль «Тарарабумбия» проводится с 2020 года. Он объединяет детские, молодежные и взрослые театральные коллективы из городов России. Темой фестиваля в этом году стала русская литература – от классики до современности.