20200313-110347

Памятный знак должен увековечить память о вкладе жителей города Березники в ликвидацию последствий аварии на Чернобыльской атомной электростанции. Его установят на аллее по ул. Ломоносова (между ул. Пятилетки и ул. Гагарина).

Памятный знак должен быть расположен на постаменте не менее 50 сантиметров высотой, исключающем занесение снегом в зимнее время.

К участию в конкурсе приглашаются скульпторы, художники, архитекторы (граждане РФ) или их профессиональные объединения.

Эскиз должен быть объемным (трехмерным) с указанием примерных размеров всего памятного знака и его деталей. Также на эскизе необходимо представить схему благоустройства территории вокруг памятного знака.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 13 апреля в Березниковском историко-художественном музее им. И.Ф. Коновалова (пр. Ленина, 43), а также по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с пометкой «Конкурс памятный знак Чернобыль».

С положением о конкурсе можно ознакомиться на сайте управления культуры администрации города в разделе «Фестивали и конкурсы/ Городские и краевые конкурсы/ Городские конкурсы»: http://www.berkultura.ru/festivali-i-proekty/gorodskie-i-kraevye-konkursy/gorodskie-konkursy.

Итоги конкурса подведут не позднее 15 мая 2020 года.

Все участники конкурса будут награждены дипломами. Победитель получит денежный приз в размере 50 тысяч рублей.