--

По поручению губернатора Прикамья Дмитрия Махонина на портале «Управляем вместе» вновь открыта часть «летних» тем, связанных с текущим содержанием дорожной инфраструктуры. О наличии ям, выбоин на проезжей части, тротуарах, обочинах и парковках, придомовых территориях, повреждениях трамвайных путей можно сообщить на сайт в соответствующих разделах. Срок подготовки ответа составляет 8 рабочих дней.

Темы являются сезонными и доступны для размещения обращений с наступлением положительных температур, когда проведение работ по устранению нарушений становится возможным.

По информации Министерства информационного развития и связи Пермского края, всего с 18 по 24 марта на сайте опубликованы ответы о решении 785 проблем по сообщениям жителей, 306 из них уже подтверждены пользователями. За отчетную неделю на портал поступило 1 423 сообщения – в 2 раза больше, чем на предыдущей неделе. Самыми частыми поводами для обращений по-прежнему остаются «зимние темы» (неубранный снег и гололед на дорогах, сосульки на крышах домов), некачественная уборка мусора и свалки, нарушения в содержании многоквартирных домов.

Лидерами по количеству решенных проблем стали г. Пермь (561), г. Березники (77), Краснокамский (24), Чайковский (18), Добрянский (15) городские округа и Пермский муниципальный район (11).