---

В городе Березники с 16 по 27 марта2020 года проводилась общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью», направленная на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков,консультации по вопросам лечения и реабилитации лиц,потребляющих наркотические средства.

В рамках данного мероприятия на информационных стендах медицинских учреждений, образовательных учреждений, участковых пунктов полиции г.Березники размещена наглядная агитация в виде листовок с указанием сведений о реабилитационных центрах; в образовательных учреждениях города для педагогов, старшеклассников и родителей организованы 8 мероприятий и лекций, направленных на профилактику наркомании среди несовершеннолетних; осуществлялись проверки мест массового пребывания несовершеннолетних – торговые центра г.Березники. В администрацию г.Березники направлена информация об обнаружении более 30 надписей более чем с 15 объектов города,используемых для пропаганды наркотических средств, для дальнейшего уничтожения.

К административной ответственности за потребление наркотических средств или психотропных веществ,а также уклоняющихся от прохождения медицинского освидетельствования привлечены 17 человек. Возбуждено 9 уголовных дел по незаконному приобретению и хранению наркотических средств и незаконному сбыту наркотиков.