--

Несмотря на то, что дни с 30 марта по 3 апреля 2020 года объявлены выходными днями, пенсии и другие социальные выплаты будут доставляться гражданам в соответствии с утвержденным графиком (в Пермском крае – с 3 по 22 число).

Выплаты к 75-летию Победы ветеранам и труженикам тыла (в размере 75 и 50 тысяч рублей) также будут перечислены вовремя. Денежные средства будут доставляться ветеранам в апреле вместе с пенсией. Данная выплата осуществляется в беззаявительном порядке на основании выплатных дел, имеющихся в Пенсионном фонде РФ.

Напомним,способ получения пенсии определяет только сам пенсионер. Он вправе выбрать организацию, которая занимается доставкой пенсии, а также то, как именно он будет ее получать: на дому, в кассе доставочной организации или на счет в кредитной организации. Тем пенсионерам, кто получает пенсии на счет в кредитной организации, с июля 2020 года пенсии и другие социальные выплаты будут перечисляться исключительно на карты национальной платежной системы «Мир». Пенсионеров, которые получали пенсии через «Почту России» и муниципальные предприятия по доставке пенсий,эти изменения никак не коснуться:они будут получать все социальные выплаты в прежнем режиме (на дому или через кассы доставочных организаций).