-

Объявлен дополнительный прием заявок на участие в программе «Привлечение педагогических кадров».

Программа «Привлечение педагогических кадров»действует в Березниках третий год. Принять участиев ней могут учителя и выпускники педагогических вузов, желающие переехать в наш город на постоянное место жительства.

Основное условие – участники программы должны трудоустроиться в школу по дефицитной специальности. В этом случае они могут получить компенсацию в размере 1 млн рублей на приобретение жилья.

К участникам программы выдвигаются следующие требования:

– возраст до 50 лет (для женщин) и до 55 лет (для мужчин);

– наличие высшего образования;

– учитель (выпускник) и члены его семьи (супруг/супруга, дети) не должны иметь на праве собственности жилье в г. Березники;

– участник, которому предоставляется компенсационная выплата на приобретения жилья,должен отработать в образовательном учреждении, в которое он устроится, не менее 10 лет.

Для участия в конкурсном отборе желающие должныдо 30 ноябряпредоставить в управление образования администрации города Березники пакет необходимых документов.

Ознакомиться с полным текстом муниципальной программы«Привлечение педагогических кадров» можно на сайте управления образования администрации города Березникиhttp://kvoberezn.perm.ru/p234aa1.html.

За более подробной информацией необходимо обращаться по телефону (3424) 23-61-84 (заместитель начальника управления образования Алексей Анатольевич Ельцов).