-

14 февраля 2023 года скороспостижно скончался Олег Юрьевич Колпаков.
Все мы потрясены этой печальной новостью. Его знали не только в Березниках, но и далеко за пределами нашего города.

Он был талантливым журналистом, заботливым отцом, любимым супругом, верным другом и надежным коллегой.
Вначале 2000-х он пришел на березниковское телевидение. Прошёл путь от корреспондента до директора телекомпании. Все помнят его программу «Диалог с мэром». Именно он, благодаря своей чуткости и доброте, смог вызвать у горожан невероятную степень доверия. Так в 2010 году, на выборах депутатов в городскую Думу, за Олега проголосовало 86% избирателей.И ему удавалось решать проблемы не только своих избирателей, но и каждого, кто к нему обращался.
В последнее время Олег работал руководителем Березниковского филиала дома-интерната для престарелых и инвалидов (ДИПИ). Под его чутким руководством учреждение вышло на другой, современный уровень. Благодаря ему ДИПИ признали лучшим по организации досуга в Прикамье.

Неуёмная жажда к жизни, огромный потенциал как душевных, так и управленческих качеств, отзывчивость, профессионализм – его положительные качества можно перечислять бесконечно. У него было много планов, жаль, что им не суждено воплотиться.
У Олега случился сердечный приступ прямо на работе. У него осталось двое детей. И ему был всего лишь 51 год…
Светлая память об этом энергичном и жизнерадостном человеке навсегда сохранится в наших сердцах, а его имя – в истории нашего города.

Прощание с Олегом Колпаковым состоится сегодня, 17 февраля, в 11.30 в похоронном зале «Гранд Ритуал» (на кладбище).