--1

Традиционный спортивный праздник в честь Дня химика состоялся для сотрудников филиала «Азот» АО «ОХК «Уралхим» и их семей на стадионе «Березники Арена Спорт». В этом году его посетили более 300 человек.

Среди 11-ти взрослых команд первое место в эстафете у военизированного газоспасательного отряда, на втором – ремонтно-производственное управление, на третьем – пожарно-спасательная часть №24.Результаты взрослой эстафеты вошли в зачет корпоративной Спартакиады филиала «Азот».

25 команд – абсолютный рекорд – было представлено в легкоатлетической эстафете для детей сотрудников. Соревнования проходили в двух возрастных категориях: 9-11 лет и 12-14 лет.

Все спортсмены и любители активного образа жизни могли принять участие в соревнованиях по стритболу и футболу, шахматам, дартсу, в веселых стартах и сдаче норм ГТО. Для детей работали батуты и анимация.

Ольга Евтина, заместитель директора филиала «Азот» АО «ОХК «Уралхим» по персоналу:

– У«Азота» крепкие спортивные традиции. Легкоатлетическая эстафета среди подразделений в этом году прошла в 74-й раз. Изначально она была на призы газеты «Азотчик», и поощрялись только лучшие. Сейчас подарки за участие получают абсолютно все бегуны. Но я уверена, что каждый приходит на праздник спорта не за призами, а за отличным настроением и позитивными эмоциями.