-

Врачи «Краевой больницы им.Вагнера Е.А.» в Березниках присоединились к масштабной акции и обращаются к гражданам с просьбой - соблюдать меры безопасности и оставаться дома, чтобы остановить вспышку коронавируса в стране. 

Сегодня, в целях обеспечения безопасности пациентов и сотрудников больницы введен режим повышенной готовности на всей территории Пермского края. Временно установлен запрет на посещения родственниками больных во всех отделениях стационара краевой больницы. Однако сегодня врачи также, как и многие, подвержены риску заражения коронавирусной инфекцией. 

Роман Конев, главный врач «Краевой больницы им.Вагнера Е.А.» г.Березники:

«Мы сегодня хотим обратиться к каждому, а в особенности к тем людям, которые вернулись из-за границы – подумайте о себе и об окружающих. Только самодисциплина поможет в борьбе с распространением коронавируса».

Сегодня в больнице готовы принять 103 пациента с подтверждённым диагнозом - коронавирус, при необходимости есть возможность развернуть еще 50 инфекционных коек с подводкой кислорода. К счастью, заражённых на нашей территории - нет.По состоянию на 24 марта в Пермском крае:

- 3 подтвержденных случая заболевания коронавирусной инфекцией. За текущие сутки не было выявлено новых случаев заболевания.
- 32 человека находятся в больницах с симптомами ОРВИ под наблюдением врачей (у них взяты пробы на наличие коронавирусной инфекции).
- 1916 человек изолированы на домашнем карантине по предписанию главного санитарного врача (без симптомов заболеваний, в связи с контактами с людьми из первых двух категорий, а также те, кто вернулся из зарубежных поездок). У данных лиц также взяты пробы на наличие коронавирусной инфекции.

Лица, прибывшие из-за рубежа, обязаны быть на карантине по месту жительства в течение 14 дней со дня пересечения границы Российской Федерации.

Листок нетрудоспособности данные лица могут получить без посещения медицинских учреждений, позвонив на телефон горячей линии Министерства здравоохранения Пермского края 8 (342) 258-07-87 (круглосуточно).