-

Министерством внутренних дел РФ совместно с общественными советами при территориальных органах МВД России Пермского края в целях повышения престижа службы в органах внутренних дел проводится Всероссийский конкурс детского рисунка «Мои родители работают в полиции».

В Березниках в данном конкурсе приняли участие ребята от 6 до 13 лет -воспитанники детских садов и школьники города, они изобразили своих родителей-полицейских. В Отдел МВД России по Березниковскому городскому округу поступили рисунки, выполненные красками, цветными карандашами, фломастерами: к работам ребята подошли со всей творческой ответственностью.

Сотрудники березниковской полиции совместно с представителями Общественного совета провели отборочный этап конкурса,по результатам которого определились победители в трех возрастных категориях: от 6 до 8 лет, от 9 до 11 лет, от 12 до 14 лет, ими стали Василиса Ярославцева из д/сада №3, Дарья Романова из школы №2, Кирилл Галышев из школы №8, соответственно. 

«Ребята создали сюжеты, продумали героев и каждую деталь. Так они видят профессию, в которой работают их мамы и папы», - поделилась общественница Е.Л.Найденова. По инициативе представителя Общественного совета Д.А.Парахиной принято решение отметить победителей дипломами и поощрить всех участников конкурса призами.

Фотографии лучших работ , представляющих г.Березники, направлены в ГУ МВД России по Пермскому краю. По итогам отборочного этапа в ГУ МВД России по Пермскому краю три наиболее интересные творческие работы будут направлены в МВД России для участия в конкурсе от Пермского края.