-

Международный фестиваль документального кино «Флаэртиана» открыл прием заявок на конкурс «ВУЗ-Флаэртиана». Так называется образовательный проект, в рамках которого участники смотрят фильмы из программы фестиваля, учатся их обсуждать, проводить дискуссии, выступать перед аудиторией. К участию в конкурсе приглашаются школьники, студенты и преподаватели.

«ВУЗ-Флаэртиана», как и сам фестиваль, проходит в Перми. Конкурс состоит из трех этапов. Первый – заочный – уже начался. Всем желающим необходимо до 13 ноября заполнить заявку на сайте www.flahertiana.ru, а также снять короткое горизонтальное видео «Я люблю ВУЗ-Фла за то, что…» и выслать на электронную почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Второй этап «ВУЗ-Флаэртианы» пройдет с 16 по 20 ноября в пермском киноцентре «Премьер». Для участников будут организованы мастер-классы на тему правильного ведения кино-дискуссий и работы с аудиторией.

Третий этап «ВУЗ-Флаэртианы» пройдет с 23 ноября по 4 декабря. В течение двух недель участникам предстоит провести в учебных заведениях Перми собственные кинопоказы с просмотром и обсуждением документальных фильмов.

Итоги конкурса подведут на церемонии открытия фестиваля «Флаэртианы» 11 декабря. Все участники «ВУЗ-Флаэртианы» получат сертификаты, победители будут награждены дипломами и призами.