-

Краевой суд признал претензии надзорных органов г.Березники к муниципальному автотранспортному предприятию необоснованными.

10 сентября 2019 года прокуратура города Березники и ОГИБДД ОМВД России по Березниковскому городскому округу провели проверку соблюдения законодательства в сфере безопасности дорожного движения в отношении МУП «Водоканал г. Березники».

В результате проведенной проверки было выявлено следующее нарушение действующего законодательства.

Водитель транспортного средства категории «D» был допущен к перевозке детей, но непрерывного трудового стажа сроком 1 год не имел.

Однако в ходе рассмотрения жалобы МУП «Водоканал г.Березники» в Пермском краевом суде было установлено, что на момент осуществления перевозки детей в сентябре 2019 года нарушений обязательных требований действующего законодательства МУП «Водоканал г.Березники» допущено не было. У водителя имелся непрерывный трудовой стаж более 1 года на прежнем месте работы.

Административный штраф в размере 100 тыс. рублей, наложенный на муниципального перевозчика, отменен.

МУП «Водоканал г. Березники» строго соблюдает требования действующего законодательства.

Транспортные средства с длительным сроком эксплуатации своевременно заменяются на новые. В прошлом году было приобретено 3 городских и 3 детских автобуса. В этом году администрацией города планируется приобрести 5 автобусов, из них 2 за счет средств муниципального бюджета.

Новые транспортные средства оснащены навигационной системой, видеорегистрацией и автоинформированием пассажиров.