-

Команда спортсменов филиала «Азот» АО «ОХК «УРАЛХИМ» во второй раз приняла участие в Спартакиаде трудящихся Пермского края 2020, которая проходила в г. Пермь. Азотчики вернулись с соревнований с наградами.

В Спартакиаде участвовало 16 команд предприятий и организаций Прикамья. Азотчики приняли участие в соревнованиях по следующим видам спорта: лыжные гонки, многоборье ВФСК ГТО, волейбол (мужчины, женщины), баскетбол (стритбол), мини-футбол, перетягивание каната. В программе были также соревнования спортивных семей, хоккей, шахматы и гиревой спорт.

Команда от филиала «Азот» состояла из 41 спортсмена. По итогам соревнований женская волейбольная команда заняла 3 место. Также азотчики заняли второе место в командном зачете Всероссийского физкультурного комплекса "Готов к труду и обороне» (ГТО).

В личных зачетах по ВФСК ГТО Анастасия Шамина, слесарь-наладчик КИПиА, заняла первое место VI возрастной ступени, Лариса Пепеляева, инженер-технолог ПКО, оказалась на первом месте в VIII ступени, Вадим Калмыков, газоспасатель ВГСО, занял первое место IХ ступени, Любовь Политова, аппаратчик отчистки сточных вод, – на третьем месте Х возрастной ступени. Павел Некрасов, командир отделения ВГСО, заработал серебро в лыжных гонках.

Трём работникам предприятий Пермского края – участникам Спартакиады - были вручены золотые знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО, в числе которых оказалась Екатерина Зайцева, лаборант химического анализа производственной лаборатории.

По общим итогам команда филиала «Азот» заняла 4 место в группе с численностью работающих на предприятии свыше 2000 человек.

Екатерина Ожиганова, начальник отдела социального развития филиала «Азот» АО «ОХК «УРАЛХИМ»:

- Мы всегда поддерживаем интерес к спорту наших сотрудников. У нас хорошая спортивная база: Дом спорта «Азот», лыжная база. В течение года на предприятии проводится комплексная Спартакиада по 18-ти видам спорта. Лучшие спортсмены защищают честь филиала «Азот» на городских, краевых и всероссийских соревнованиях. В Спартакиаде трудящихся Пермского края мы участвуем во второй раз. Я считаю, что четвертое место – это хороший результат, будем расти, становиться быстрее, выше и сильнее.