-

Доказано, психологическое состояние человека влияет на результат лечения его заболевания. Дети во время болезни становятся более уязвимыми, у них появляется чувство тревоги и неуверенность в себе. Поэтому наряду с медикаментозным лечением, в борьбе за жизни детей используют разные методики, например, арт-терапию.

Благотворительный фонд «Траектория Надежды» https://vk.com/traektoriadobraperm проводит акцию «Творчество вместо болезни». Цель акции – сбор наборов для творчества, альбомов для рисования, красок, карандашей, цветной бумаги, клея и прочих канцелярских товаров и игрушек, которые помогут маленьким пациентам отвлечься от болезни.

Каждый желающий может помочь ребенку, купив вышеперечисленные товары и положив их в коробки в магазинах «Канцтовары» и «ЛистОК». Все собранные товары будут переданы детям, которые находятся на лечении и ежедневно борются за свою жизнь.

Дополнительную информацию об акции можно узнать по телефонам 8-800-444-24-29, 8 (342) 255-40-79 (куратор акции Ольга Григорьева).