-

Сотрудник филиала «Азот» АО «ОХК «Уралхим» Виктор Сабуров - электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования агрегата аммиака №1производства аммиака награжден высокой ведомственной наградой -Почетной грамотой Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

Виктор Витальевич - один из самых опытных, высококвалифицированных и технически грамотных специалистов подразделения. Азотчик трудится на заводе 39 лет. Ежедневно обеспечивает бесперебойную работы электрооборудования агрегата аммиака №1. За годы работы внес большой вклад в мероприятия по модернизации производства, обеспечению безаварийной работы подразделения. При участии Виктора Сабурова внедрена в работу система автоматического управления электрооборудования пускового котла. Также азотчик принял участие в техническом перевооружении двух подстанций, которые питают агрегат аммиака №1 - №№33, 47, вакуум-вытяжки и др.

Виктор Сабуров много лет обучает молодых специалистов и помогает им повысить квалификацию. За свои заслуги азотчик неоднократно отмечен Почетными грамотами филиала, а в прошлом году его портрет был занесен на Доску почета предприятия.

Сергей Загвоздкин, главный энергетик филиала «Азота» АО «ОХК «Уралхим»:

- Сотрудники «Азота» каждый год в числе почетных химиков России. Это престижная награда, которая присуждается только лучшим специалистам в отрасли. Приятно, что такие профессионалы как Виктор Сабуров работают в нашей команде. Благодаря им «Азот» стабильно работает и успешно развивается.