Проект общей санитарно-защитной зоны промышленного узла города Березники был утвержден еще в 2006 году. Тогда в него вошли индивидуальные санитарно-защитные зоны 68 предприятий. Сейчас администрации города предстоит актуализировать существующие данные.

Для этого всем предприятиям и организациям, осуществляющим свою деятельность в границах общей санитарно-защитной зоны, необходимо обратиться в управление по охране окружающей среды и природопользованию и сообщить информацию о правообладателе земельного участка, попадающего в общую санитарно-защитную зону (контактные данные, адрес местонахождения участка).

Информацию о том, попадает ли промышленный объект в границы общей санитарно-защитной зоны, можно посмотреть на официальном сайте публичной кадастровой карты Росреестра: https://pkk.rosreestr.ru, реестровый номер 59:03-6.11.

По всем вопросам можно обратиться в управление по охране окружающей среды и природопользованию по адресу: ул. Пятилетки, 53, каб. № 5 или по телефонам: 8 (3424) 23 59 71, 23 21 81.